Inicio Cultura e Desportos Programação dos blocos do Carnaval dos Caretas 2020

Cultura e Desportos

Programação dos blocos do Carnaval dos Caretas 2020

SEXTA-FEIRA (21/02) 22h – Bloco da Galinha Concentração: 17h Local: Cachaçaria Fogão de Lenha (Rua Pe. Ibiapina) SÁBADO (22/02) 16h – Bloco Mirim – Mamãe eu Quero Concentração: 15h Local: Base do Teleférico 19h – Bloco Bons Cabelos Concentração: 13h...

Publicado em

SEXTA-FEIRA (21/02)

22h – Bloco da Galinha
Concentração: 17h
Local: Cachaçaria Fogão de Lenha (Rua Pe. Ibiapina)

SÁBADO (22/02)

16h – Bloco Mirim – Mamãe eu Quero
Concentração: 15h
Local: Base do Teleférico

19h – Bloco Bons Cabelos
Concentração: 13h
Local: Praça José Veríssimo Jr. (Praça da Matriz)

20h – Bloco Os Atrevidos
Concentração: 10h
Local: Estacionamento do Papo Pizza

21h – BLOCO DO ZÉ PEREIRA
Concentração: 18h
Local: Polo Gastronômico (Bosque Horácio Timóteo)

18h – Alto Folia 2020
Concentração: 11h
Local: Local: Alto da Boa Vista

DOMINGO (23/02)

01h – BLOCO DO CARIRI
Concentração: 22h
Local: Pátio de Eventos Maestro Madureira

10h – Paredão da Folia
Concentração: 9h30
Local: CTL SESC Triunfo

11h – Bloco Línguas Ferinas
Concentração: 9h
Local: Mercadinho Bom dia Brasil (Centro de Triunfo)

14h – Branca de Neve e os 7 Anões
Concentração: 10h
Local: Praça Dona Marizete

15h – Bloco Ô Inveja
Concentração: 10h
Local: Rua das Bananeiras (Bairro da Liberdade)

16h – Cabaré da Zeza
Concentração: 9h
Local: Av. Getúlio Vargas

16h – Bloco do Exército
Concentração: 11h
Local: Praça José Veríssimo Jr. (Praça da Matriz)

16h – Bloco do Beco
Concentração: 11h
Local: Rua Isaias Lima

16h – União Folia
Concentração: 12h
Local: Rua Joaquim Timóteo

17h – Não Dei em Mainha
Concentração: 11h
Local: Estacionamento do Papo Pizza

17h – Não Acredito Que Te Beijei
Concentração: 11h
Local: Av. Getúlio Vargas

17h30 – Freire Folia
Concentração: 13h
Local: Av. Olímpio Wanderley

SEGUNDA-FEIRA (24/02)

11h – Troça Pantim
(Participação dos coletivos Pantim e Riso da Terra)
Concentração: 10h
Local: Praça Dona Marizete

11h – Uz Coligados
Concentração: Quiosque Central (Distrito de Jericó)

16h – DESFILE DOS CARETAS
Concentração: 14h
Local: Casa do Careta (Alto da Boa Vista)

16h – Equipe Carrêgo
Concentração: 10h
Local: Churrascaria Bela Vista

16h – Cana Folia
Concentração: Alto do Bom Jesus (Distrito de Jericó)

17h – Caretinhas Kids na Folia
Concentração: 14h
Local: Polo Gastronômico (Bosque Horácio Timóteo)

18h – Bloco Nunca Nem Vi
Concentração: 13h
Local: Estacionamento do Papo Pizza

20h – Os Master’s
Concentração: 18h
Local: Praça José Veríssimo Jr. (Praça da Matriz)

TERÇA-FEIRA (25/02)

9h – Teleteco da Folia
Concentração: 8h
Local: Base do Teleférico

15h – Blocos Os Desprezados e Juventus Folia
Concentração: 11h
Local: Bairro da Saudade

16h – Skoltados
Concentração: 10h
Local: Praça Dona Marizete

16h – Acorda Pra Tomar Gagau
Concentração: 11h
Local: Praça José Veríssimo Jr. (Praça da Matriz)

16h – Uz Pilantras
Concentração: 12h
Local: Estacionamento do Papo Pizza

16h – Equipe Chama no 12
Concentração: 12h
Local: Churrascaria Bela Vista

16h – Treca Espedita Trindade
Concentração: 15h
Local: Sociedade Triunfense de Cultura

QUARTA-FEIRA (26/02)

16h – Bloco Bacalhau na Vara
Concentração: 14h
Local: Beto’s Bar (Bosque Horácio Timóteo)

16h – Bloco Quem Diabo Liga
Concentração: Base do Teleférico

20h – Último Bloco
Concentração: 19h
Local: Polo Gastronômico (Bosque Horácio Timóteo)